Задать вопрос
11 апреля, 16:22

Кибриков открыл автомастерскую. Он приобрёл помещение, установил в нём необходимое оборудование и стал заниматься ремонтом автомобилей. Ему помогал старший сын. Дела пошли неплохо, но через некоторое время отец умер. Другие дети, наследника умершего, потребовали приобретённое имущество разделить в соответствии с законом.

Что говорит в данном случае закон?

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 16:36
    0
    в соответствии с наследственным правом, наследники имеют полное право требовать наследство. Старший сын ему помогал, но не являлся совместным собственником имущества, все принадлежало умершему, поэтому все это имущество будет разделено между всеми наследниками (если нет завещания)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Кибриков открыл автомастерскую. Он приобрёл помещение, установил в нём необходимое оборудование и стал заниматься ремонтом автомобилей. Ему ...» по предмету 📘 Право, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по праву
Отец и сын Кибриковы открыли свое небольшое дело. Они приобрели помещение, установили в нем необходимое оборудование и стали заниматься ремонтом легковых автомобилей. Дела пошли не плохо. Но через некоторое время отец умер.
Ответы (1)
Отношения, связанные с режимом государственной тайны регулируются ... 1 Законом РФ "О безопасности", Законом РФ "О государственной тайне" 2. Законом РФ "О государственной тайне", Законом РФ "О милиции" 3.
Ответы (1)
10 февраля 2005 г. открылось наследство после умершего гражданина Комарова. Ему на момент смерти принадлежал земельный участок площадью 12 соток. Наследниками Комарова являются дочь Маша и сын Николай. Комаров завещал все свое имущество дочери Маше.
Ответы (2)
после смерти наследодателя, не оставившего завещания, претензии на наследование его имущества заявили следующие его родственники: Родная сестра родная племянница, дочь этой сестры родной племянник, сын ранее умершего родного брата наследодателя
Ответы (1)
Задача по Римскому праву. Помогите) Действуя по поручению домовладыки, сын оккупировал пустующую землю, присоединив ее к своему пекулию. Через год отец умер и сын унаследовал имущество семьи.
Ответы (1)