Задать вопрос
7 марта, 22:34

Чем полезен цикорий? Сообщение

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 00:15
    0
    Чем полезен цикорий?

    Польза от регулярного употребления цикория заключается в улучшении пищеварения, придании сил и энергии, а также нормализации сна. Помимо этого отмечается следующее благотворное воздействие на организм:

    расширение сосудов;

    успокоительный эффект;

    очищение печени и почек;

    облегчение состояния женщин при менструальных болях;

    насыщение организма минералами и витаминами;

    борьба с анемией;

    улучшение структуры волос;

    снижение вероятности появления грибковых инфекций;

    помощь при расстройствах кишечника;

    предотвращение образования морщин;

    ускорение заживления ран, защита от бактерий;

    восстановление коллагена в клетках кожных покровов.

    Напиток из цикория является тонизирующим, так как содержит витамины Е, С и В. Кроме того, в составе присутствует каротин, который является мощным антиоксидантом природного происхождения, а также аскорбиновая кислота, способствующая поддержанию мышечного тонуса и укреплению иммунитета.

    Подробнее о пользе:

    для больных диабетом и ожирением. В пик сезона созревания в корневище цикория содержится до 75% инулина - растительного полисахарида, который часто используется как натуральный сахарозаменитель (только сладость у него очень маленькая). Цикорий способствует снижению сахара и вредного холестерина в организме, что очень важно при диабете. Также напиток из цикория при регулярном употреблении нормализует работу пищеварительной системы и способствует более быстрому насыщению. Именно поэтому рекомендуют использовать цикорий для похудения. Конечно, стоит пить его без сахара и сливок, но допускается добавление натуральных сахарозаменителей и нежирного молока. для сердечнососудистой системы. Цикорий обладает прекрасными вкусом с горчинкой, но при этом не содержит кофеина, противопоказанного людям с проблемами сердца. Для усиления лечебных свойств цикория можно употреблять его с различными натуральными добавками. К примеру, цикорий с имбирем способствует укреплению сердечной мышцы, расширению сосудов. для системы пищеварения. В народной медицине издавна применяли отвар корня цикория при проблемах с пищеварением. Напиток оказывает благотворное влияние на микрофлору кишечника, существенно снижает риск воспалительных процессов в этом органе пищеварения. Инулин способствует росту полезных бифидобактерий и усвоению кальция. Для поддержания пищеварительной функции особенно полезен цикорий в сочетании с шиповником. для нервной системы. Напиток на основе корней и цветов цикория обладает поистине удивительным свойством - он дает заряд энергии и способствует активности ума и тела.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Чем полезен цикорий? Сообщение ...» по предмету 📘 Окружающий мир, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы