Задать вопрос
25 апреля, 18:58

Почему люди селятся у рек? строят города?

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 19:53
    0
    Т. к. у рек приятный свежий воздух, в реках есть рыба, и в реках чистая вода которую можно пить (В некоторых случаях)
  2. 25 апреля, 20:17
    0
    Поселяясь у реки, у людей есть доступ к воде. То есть не нужно заворачиваться с трубопроводом. Данную воду можно пить, в ней можно стирать, с помощью нее готовить. В реку также можно сливать отходы жизнедеятельности. Также в реке можно добывать пищу (рыбу, водоросли, мидии, раки и тд), украшения (ракушки)

    Надеюсь я вам помог и вы выберете мой ответ лучшим
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Почему люди селятся у рек? строят города? ...» по предмету 📘 Окружающий мир, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по окружающему миру
Почему реки могут обмелеть? Отметь правильные варианты ответа. 1) осушаются болота. 2) вырубаются деревья по берегам рек. 3) вода испаряется с поверхности рек. 4) засоряются истоки рек.
Ответы (2)
Мхи и лишайники чаще селятся с ... стороны камней, стволов деревьев?
Ответы (2)
Что является строительным материалом для гнезда? А) Солома, трава, перья Б) Селятся в пустых гнёздах других птиц
Ответы (2)
Протяжность земляного города равнялась 15 км а длина белого города состовляля 2/3 от нее стена китай города была на 7 км 400 м короче стены белого города какова протяжность стен кремля если стена китай города на 365 м длиннее кремлевских
Ответы (1)
Куда впадает река., как река изменяется в разные времена года. Растения и животные реки. Использование реки человечеством. Как люди влияют на реку. Что люди делают для охраны рек (река Урал в Новотроицке)
Ответы (1)