Задать вопрос
19 декабря, 06:05

Кода опадают шишки у сосны и у ели

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 07:19
    0
    Шишки зреют 2-3 года падают зимой январь февраль
  2. 19 декабря, 07:31
    0
    Шишки зреют 2 года. Семена в них созревают осенью на 2-й год, а опадают шишки зимой - в январе, феврале, марте.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Кода опадают шишки у сосны и у ели ...» по предмету 📘 Окружающий мир, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по окружающему миру
Найдите фактические ошибки и исправте их. У хвойных растений нет листьев, а есть хвоинки. У сосны, лиственницы они всю зиму зелёные. Ранней весной можно увидеть, как цветут хвойные растения. У сосны и ели созревают плоды - шишки.
Ответы (1)
У хвойных растений нет листьев, а есть хвоинки. У сосны и лиственницы они всё время зелёные. Ранней весной можно увидеть, как цветут хвойные растения. У сосны и ели созревают плоды-шишки. В них находятся семена. Выделите предложения с ошибками!
Ответы (1)
Высота ели 21 м. А высота сосны 40 м. На сколько меньше высота сосны чем высота ели?
Ответы (2)
1) Чем отличаются друг от друга трава, кустарник и дерево? 2) Почему листья деревьев желтеют и опадают? 3) Почему листья разных деревьев не опадают одновременно?
Ответы (1)
Хвойные растения произрастают почти во всех частях света. У хвойных растений нет листьев. Размеры хвойных самые разные - от карликовых форм до настоящих гигантов. У сосны, лиственницы хвоинки всю зиму зеленые.
Ответы (1)