Задать вопрос
5 марта, 16:44

Рассказы на темы: роса, туман и изморозь

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 18:35
    0
    Когда солнце нагревает поверхность рек, озёр и морей, часть воды испаряется и поднимается вверх. Сначала эти капельки такие маленькие, что их нельзя разглядеть. Потом они собираются в облака и становятся видимыми.

    Если облака опускаются низко над землёй, они становятся туманом.

    Чаще всего туманы бывают там, где много влаги - над рекой или в низинах. Обычно туманы появляются утром или вечером, когда земля остывает. Но стоит пригреть солнышку - утренний туман рассеивается. Это не значит, что он исчезает: просто он снова превращается в пар и поднимается вверх. А что происходит с вечерним туманом? Капельки воды, из которых состоит туман, опускаются на землю, прикасаются к предметам, листьям, траве и превращаются в росу. Конечно, ты видел её не раз после ясных холодных ночей. Роса, как тысячи рассыпавшихся бриллиантов, сверкает на солнце радужными искорками.

    А если холодно и температура воздуха ниже нуля, капельки влаги ложатся на землю маленькими кристалликами льда - инеем. Так путешествует лишь часть капелек. А что происходит с другими?
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Рассказы на темы: роса, туман и изморозь ...» по предмету 📘 Окружающий мир, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы