Задать вопрос
19 апреля, 13:16

В каком полушарии больше света в северном или южном?

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 13:32
    0
    Я не думаю, что в Северном полушарии, например, больше света, чем в Южном (или наоборот). Ведь как мы знаем, Земля поворачивается то одним, то другим полушарием, за счёт чего кол - во света в них все равно одинаковое.

    Когда у нас, в Северном полушарии зима (меньше света), то в Южном - лето (света больше). Когда в Южном полушарии зима (меньше света), то в Северном - лето (света больше).
  2. 19 апреля, 14:15
    0
    По идее в южном полушарии. Но могу ошибаться.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В каком полушарии больше света в северном или южном? ...» по предмету 📘 Окружающий мир, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по окружающему миру
Помогите ответы должны быть понятны даже для 9 лет. ребёнка 1 какой материк на земле самый большой 2 какой материк самый маленький про него ещё известно что он находится в южном полушарии 3 материк находится в южном полушарии но люди его не заселяют
Ответы (2)
Напиши какое время года наступает в полушарии земли в указаные месяца северное полушарии в южном полушарии декабрь январь февраль
Ответы (1)
Схема показывает смену ... В положении Земли, обозначаемой цифрой 1, В северном полушарии наступает ..., а в Южном полушарии - ...
Ответы (1)
Определи по описанию, о каких материках идёт речь. А: Этот материк самый большой на нашей планете, он находится в Северном полушарии Земли. Б: Этот материк самый маленький на нашей планете, он находится в Южном полушарии Земли.
Ответы (2)
Какие материки в северном полушарии, и в южном?) Приму ответ и сделаю лучшим если в вверху будите писать например: Северное полушарие: И какие там материки и так же с южным полушарии! Вопрос четвёртого класса!
Ответы (1)