Задать вопрос
26 апреля, 08:28

Звери которые впадают в спячку доклад для 2 класса

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 09:42
    0
    Сон очень полезен для любого организма. Животного или человеческого. Только в отличие от людей, звери могут беспробудно спать несколько месяцев. Будет полезно узнать, какие животные впадают в спячку.

    Спячка, жизненное состояние, связанное с малодоступностью пищи для организма.

    Обусловлен он замедлением процессов и характеризуется снижением температуры тела, замедлением дыхания, сердцебиения, иной физиологии

    По видам она может быть суточной, сезонной и нерегулярной (при внезапном ухудшении окружающих условий). Животные, впадающие в спячку зимой - это сони, барсуки, суслики, бурундуки, хомяки, еноты и медведи. Также ежи, грызуны и лягушки. Чилийский опоссум, малый карликовый лемур, американский белогорлый козодой, австралийская ехидна и австралийский поссум-пигмей. Летучая мышь впадает как в зимнюю спячку, так и в суточную. Летняя спячка характерна для желтого и песчаного суслика, среднеазиатской черепахи, африканского ежа, тенрека (мадагаскарское насекомоядное). Она также присуща некоторым видам клещей, рыб и амфибий. При настоящей спячке процессы развития резко замедляются, вплоть до того, что животное становится почти хладнокровным.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Звери которые впадают в спячку доклад для 2 класса ...» по предмету 📘 Окружающий мир, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы