Задать вопрос
17 июня, 11:09

Что будет если мы не будем пить воды 20 дней?

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 12:48
    0
    Острое обезвоживание развивается быстро. Уже в самом его начале при потере 3% жидкости (или массы тела) появляется слабость, сухость во рту, жажда. Кто из вас не испытывал подобных симптомов? Достаточно нормализовать питьевой режим и симптомы обезвоживания исчезнут бесследно.

    При потере 4-6% влаги тела слабость нарастает, появляется головокружение, походка становится шаткой, неуверенной, губы приобретают серовато-синюшный оттенок, сохнут, растрескиваются, кожа становится дряблой, голос слегка охрипшим. Возможны кратковременные судороги мышц голеней, стоп и кистей рук. Артериальное давление снижается, пульс становится частым и слабым, падает температура тела. Устранить обезвоживание можно путем нормализации питьевого режима, несколько увеличив прием жидкости.

    Обезвоживание третьей степени развивается при потере 6-9% влаги тела. Сильная жажда, сухость, синюшность кожи и слизистых, судороги, осиплость голоса, слабый частый пульс, низкое артериальное давление, гипотермия, сгущение крови - вот признаки острой нехватки воды в организме. Одного питья мало, для того чтобы справиться с такой критической ситуацией, необходима медицинская помощь и внутривенное вливание специальных растворов. Только своевременное лечение позволит избежать изменений в органах.

    При потере 10% жидкости организм оказывается между жизнью и смертью. Кожа становится серой, холодной, липкой, вялой, покрывается морщинами, трещинками, наблюдаются судороги всех мышц тела, черты лица заостряются, глаза западают, вокруг них появляются темные круги. Сознание затуманивается, возникает состояние прострации. Давление падает ниже критического уровня, тоны сердца едва слышны, прекращается выделение мочи. Врачи оценивают это состояние как пограничное, без медицинской помощи человек умирает.

    При дефиците жидкости 15% в организме человека происходят необратимые изменения, смерть становится неизбежной.

    Примерно это случится с тобой за 20 дней.
  2. 17 июня, 13:00
    0
    Ну, во-первых, 20 дней вы без воды не выдержите. Уже на вторую неделю начнутся галлюцинации, слабость во всем теле и мозг начнет понемногу сдавать. Вам наверняка известно, что человеческое тело на 70% состоит из воды. Ничего не пить - как минимум, нервное истощение и загубить желудок.

    Другое дело, если убрать только воду, но пить другие напитки. Это не так страшно, как первый пункт, но все же вода очень важна для наших организмов.

    Нужно не только пить воду, но и достигать своего минимума (например, 8 стаканов воды в день, 12 стаканов, 5, 6, 7 ...)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Что будет если мы не будем пить воды 20 дней? ...» по предмету 📘 Окружающий мир, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы