Задать вопрос
15 июня, 08:45

Какой из перечисленных слоёв отсутствует в материковой земной коре? * Осадочный

*Гнейсовый

*Базальтовый

*Гранитный

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 09:42
    0
    Гнейсовый т. к осадочный слой покрывает планету с поверхности. Гранитный или гранитогнейсовый слой залегает под осадочным слоем. А базальтовый слой залегает в основании земной коры.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Какой из перечисленных слоёв отсутствует в материковой земной коре? * Осадочный *Гнейсовый *Базальтовый *Гранитный ...» по предмету 📘 Окружающий мир, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по окружающему миру
1. изображение на плоскости небольшого участка земной поверхности называют? 2. уменьшенное изображение земной поверхности на плоскости с помощью специальных знаков называют? 3. точки земной поверхности где пересекаются все меридианы называют? 4.
Ответы (2)
Движения земной коры, связанные с внутренними силами в земной коре и мантии Земли
Ответы (1)
Назовите известные вам органические и не органические вещества входящие в их состав 1) гранитный памятник 2) мраморные вазы 3) облака 4) кирпичная гладка 5) пачка масла 6) бутылка подсолнечного масла 7) шина авто 8) упаковка таблеток
Ответы (1)
Ребята этот вопрос по естествознания 5 класс. Вопрос: Опередлите по карте, где больше ширина материковой отмели: в морях Северного Ледовитого океана или в Аравийском море Индийского океана.
Ответы (1)
Что такое полезные ископаемые? А) горные породы и мениралы, добываемые из недр Земли, которые используются человеком или могут быть применены в народном хозяйстве В) слои горных пород, залегающие под земной поверхностью Б) совокупность форм земной
Ответы (2)