Задать вопрос
10 мая, 20:49

В чём различие планеты и звёзд

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 21:38
    0
    Внутри ядер звёзд происходят термо-ядерные реакции с участием Гелия (He) и последующим выделением тепла, а у планет такой возможности нет.

    Так-же звёзды имеют сильные магнитные поля.

    Возможность конвертации (превращения) в Черные дыры, Нейтронные звезды, (далее идёт образующее от нейтронной звёзды и черной дыры) Магнетары, Пульсары, Квазары и т. д.

    Так-же размеры, самая большая звезда это звезда R136A1 в созвездии "Тарантул" в Магелановом облаке ...
  2. 10 мая, 22:18
    0
    Планеты больше звёзд. ещё звёзды очень яркие, блестящие и сильно завораживают. но есть одна очень большая звезда. она больше любой планеты и это - Солнце. удачи
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В чём различие планеты и звёзд ...» по предмету 📘 Окружающий мир, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по окружающему миру
Прочитай текст и сравни описание звезды и планеты. Укажи хотя бы одно сходство и различие этих объектов Звезда-небесное тело, светящееся собственным светом. Невооружённым глазом на небе видно около 6000 звёзд. Самая близкая из звёзд - Солнце.
Ответы (1)
Почему днём мы не видим звёзд? Почему солнце кажется ярче и теплее других звёзд? Почему мы видим планеты, хотя они не излучают света? Что такое сила тяжести?
Ответы (1)
Отметьте √ истинные высказывания. Солнце-звезда, а земля-планета. Все планеты Солнечной системы одинаковы по размеру. В солнечной системе жизнь есть только на планете Земля. Вокруг Земли движется Луна и другие планеты.
Ответы (1)
Чем отличаются планеты от звезд
Ответы (2)
1) невооруженным глазом на небе около ... звёзд. 2) 3 все планеты, так же, как и Земля, ... вокруг Солнца. 3) планета в переводе с греческого означает ... 4) естественный спутник земли ...
Ответы (1)