Задать вопрос
21 июня, 17:12

Написать сообщение поокружающему миру 4 класс про тюльпан, ирис, ковыль, типчак

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 18:27
    0
    Ирис

    Ирис сибирский - травянистое, цветковое, многолетнее растение. Его ещё называют Касатик Сибирский.

    В Московской области он изредка встречается по всей территории, чаще - по долинам рек Клязьма, Москва и Ока. Чаще всего ирисы растут отдельными группами.

    Растение достигает высоты 70-110 см. Цветки у него крупные 7-8 см, светло-синие с фиолетовыми жилками. Листья обычно значительно короче стебля, зелёные, не жёсткие, до 50-80 см длиной и 4 мм шириной. Цветет в июне, размножается семенами, реже вегетативно. Растет чаще по речным долинам на сырых лесных лугах, в светлых лесах, на полянах, опушках, среди кустарника и в понижениях. Культивируется как декоративное растение давно, в России почти повсеместно; известны многочисленные сорта и гибриды.

    Типчак

    Многолетний сизый от воскового налёта плотнодерновинный злак высотой 10-50 см с большим количеством укороченных вегетативных побегов.

    Стебли тонкие, прямостоячие, гладкие или вверху слабошероховатые. Влагалища короткие, серые, узкие и гладкие.

    Листья извилистые нитевидные, 0,3-0,6 (0,8) мм в диаметре, заметно короче стебля, щетиновидные, в сечении бисквито-образные (с двумя более-менее глубокими бороздками по сторонам сложенного листа), сильно шероховатые; язычок очень короткий.

    Тюльпан

    Тюльпан - многолетнее травянистое растение, принадлежащие к семейству Лилейных. Как все представители семейства, основным запасающим органом цветка служит луковичное корневище. Род насчитывает более 80 видов.

    Название цветка произошло от османо-персидского слова "тюрбан". И действительно цветок тюльпана по своей форме напоминает арабский головной убор. В странах Западной и Восточной Европы распространение растения произошло примерно в одно время (16 век), поэтому название цветка в этих странах носит созвучный корень "тульп".
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Написать сообщение поокружающему миру 4 класс про тюльпан, ирис, ковыль, типчак ...» по предмету 📘 Окружающий мир, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы