Задать вопрос
18 мая, 19:03

3 одноклеточных организма их описания

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 19:52
    0
    Амеба

    Принадлежит классу корненожки и отличается непостоянной формой.

    Она состоит из оболочки, цитоплазмы, сократительной вакуоли и ядра.

    Усвоение питательных веществ осуществляется с помощью пищеварительной вакуоли, а кормом служат другие простейшие, такие как водоросли и бактерии. Для респирации амебе необходим кислород, растворенный в воде и проникающий через поверхность тела.

    Зеленая эвглена

    Обладает вытянутой веерообразной формой. Питается за счет превращения углекислого газа и воды в кислород и продукты питания благодаря световой энергии, а также готовыми органическими веществами при отсутствии света.

    Относится к классу жгутиковые.

    Инфузория-туфелька

    Класс инфузории, своими очертаниями напоминает туфельку.

    Пищей служат бактерии.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «3 одноклеточных организма их описания ...» по предмету 📘 Окружающий мир, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по окружающему миру
Здесь запиши план описания страны составленные по образцу книги энциклопедия путешествий страны мира план описания страны первое название страны 2 страна на карте потом что-то пропущено 9 знаменитые люди здесь ты можешь записать важные Светик для
Ответы (1)
Подчеркнуть функции системы органов выделения. 1. удаление непереваренных остатков пищи 2. выведение из организма вредных продуктов клеточного обмена. 3. удаление из организма лишней воды. 4. удаление из крови углекислого газа.
Ответы (1)
Отметьть функции которые выполняют органы выделительной системы Удаление неперевареных остатков пищи Выведение из организма вредных продуктов клеточного обмена Удаление из организма лишней воды Удаление из крови углекислого газа
Ответы (1)
Выпиши из списка цифры процессов без сознания человека: 1) работа нервной системы, которая связывает все системы организма в единое целое и обеспечивает связь организма с внешней средой.
Ответы (1)
Какие системы органов выполняют функции: удаление непереваренных остатков пищи, выведение из организма вредных продуктов клеточного обмена, Удаление из организма лишней воды, Удаление из крови углекислого газа.
Ответы (1)