Задать вопрос
11 июля, 14:08

Какие традиции у людей в тундре?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 15:17
    0
    Ненецкий автономный округ исторически является исконной территорией проживания ненцев - коренного малочисленного народа Севера, относящегося к тундровой группе. За долгие тысячелетия ненцы создали яркую и самобытную культуру, максимально приспособленную к суровым природным условиям Арктики.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Какие традиции у людей в тундре? ...» по предмету 📘 Окружающий мир, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по окружающему миру
Почему в тундре вода не просачивается под землю и образует множество разнообразных водоёмов ответы в тундре вечная мерзлота. в тундре холодно. в тундре мало растительности. в тундре много животных которые любят купаться
Ответы (1)
1. Что такое Арктика? 2. Где расположена зона арктических пустынь? 3. 3. Где расположена зона тундры? 4. Почему полоса тундры на Русской равнине узкая? 5. Назовите растения тундры. 6. Из каких деревьев состоит лесотундра? 7.
Ответы (1)
Вопросы: Какие растения встречаются в тундре? Знаешь ли ты какие млекопитающие обижают в тундре? Какие птицы слетаются весной на болота тундры? Знаешь ли ты какие животные этой зоны занесены в красную книгу России?
Ответы (1)
ростения ростут в тундре. Какие животные живут в тундре?
Ответы (2)
Сколько градусов летом и зимой в Тундре? Какие природные явления есть в Тундре?
Ответы (2)