Задать вопрос
16 июля, 11:29

Санитарная охрана источников водоснабжения

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 11:59
    0
    Гигиена и санитария водоснабжения. Вода чистая и доброкачественная представляется одним из значимых факторов естественного течения физиологических процессов в организме животного. Потребление водыв положенное время и остаточное потребление воды животными лежит в основании правильного роста и формирования молодняка и достижения значительной продуктивности животных сельскохозяйственного назначения.

    При не соблюдении санитарных правил применения водоисточников часто может иметь место загрязнение воды, в частности патогенными микроорганизмами, и потому она способен являться потенциальной первопричиной распространения инфекционных (лептоспироз, бруцеллез, туберкулез и др.) и инвазионных заболеваний (стрингилятоз, трихоцефалез, фасциолез и др.). Возбудители ряда инфекционных заболеваний, а также яйца и личинки гельминтов способны длительное время сохраняться в воде.

    Недоброкачественная вода часто представляется первопричиной появления незаразных заболеваний, в частности при неблагоприятном соотношении микроэлементов, загрязнении ее пестицидами и веществами минеральных удобрений.

    Нужно отметить роль минеральной структуры воды. Увеличенная минерализация способна обусловливать как формирование гидро-фильности тканей, минимизацию диуреза, так и активное обезвоживание организма

    Важной ролью обладает количество употребления воды животными: при недостаточном поении понижается надой на 8-40 %, прирост массы на 12-25 %.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Санитарная охрана источников водоснабжения ...» по предмету 📘 Окружающий мир, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы