Задать вопрос
16 июля, 09:27

Пересказ как охраняют воду от загрезнения

+3
Ответы (2)
  1. 16 июля, 09:47
    0
    У нас запрещено мыть машины в нашей реке. Еще раньше по нашей реке был сплав леса. Многие бревна тонули в реке, на дне реки они разлагались и загрязняли реку. сейчас сплава по реке нет и река стала намного чище, чем раньше

    Думаю так!

    Что-то я не поняла
  2. 16 июля, 09:53
    0
    Вода - одно из самых важных для человека и жизни веществ. Самое опасное для водоемов вещество - это нефть. Сильно загрязняют воду отходы таких производств: химических, бумажных, металлургических. И, конечно, бытовые стоки (канализация, бани и др.). Основная мера по защите воды - широкое использование очистных сооружений. Заводы и сельхозпредприятия должны экономно расходовать воду и контролировать чистоту сливных вод. На речном транспорте уменьшать потери нефтепродуктов при их загрузке, перевозке и выгрузке.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Пересказ как охраняют воду от загрезнения ...» по предмету 📘 Окружающий мир, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы