Задать вопрос
30 апреля, 14:22

Помогите написать доклад о том, что такое экономика, 2 класс! Этот доклад надо будет распечатать. (прошу сам доклад написать, а не распечатать, конечно же.)

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 15:55
    0
    Экономика - это система производства, распределения, обмена и потребления товаров и услуг. Также экономика - это наука, изучающая способы наиболее эффективного использования имеющихся ограниченных ресурсов.

    Основой экономики является производство товаров. Без производства не может быть ни торговли, ни обмена, ни потребления.

    Для производства необходимы природные, производственные и трудовые ресурсы. В связи с тем, что ресурсы ограничены, их нужно использовать с максимальной эффективностью. Это означает, что при минимальном расходовании соответствующих ресурсов должен быть получен максимальный результат. Для приобретения перечисленных ресурсов необходимы денежные средства, которые могут быть либо собственными, либо заемными.

    Производство - это изготовление или выращивание чего-либо материального. Кроме этого с точки зрения экономики в понятие "производство" включается и оказание различных услуг, за которые люди готовы платить.

    Распределение - это предоставление ограниченных ресурсов различным предприятиям и отраслям. Также распределение - это передача прибыли или товаров совладельцам предприятия в соответствии с его уставом.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Помогите написать доклад о том, что такое экономика, 2 класс! Этот доклад надо будет распечатать. (прошу сам доклад написать, а не ...» по предмету 📘 Окружающий мир, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по окружающему миру
1) Как связаны между собой экономика и экология? 2) Какие меры должны принимать люди чтобы экономика приносила меньше вреда окружающей среде?
Ответы (1)
В основе слова экономика лежат два древнегречиских слова экос-дом, и номос - закон, укажи буквальный перевод слова экономика
Ответы (1)
Что такое акция? что такое товар? что такое рынок труда? что такое банк? (3 известных вам банка) что такое деньги? чья валюта выше доллара и евро? какой суд разбирает экономические претензии? что такое монополия?
Ответы (1)
Помогите очень прошу. Знаю что не относится к школе. У меня очень сильно болит внизу справа, возможно это апендикс прошу помогите что делать? Родители уехали, мне что делать?
Ответы (1)
План описания нашего края нижегородский край и сам рассказ план географическое положение (равнина, плоскогорье, горы, соседи, природная зона). Экономика (добыча, полезные ископаемые, отрасли проиводства, сельское хозяйство).
Ответы (1)