Задать вопрос
3 января, 19:44

Окружающий мир 2 класс. Тема воздух. Вопрос - что возникает при наблюдением за небом

+2
Ответы (1)
  1. С
    3 января, 19:53
    0
    Если посмотреть на небо, то заметим движушиеся облака, небо может менять цвет. Например, небо голубое днем, а во время захода и рассвета меняет цвет. Это оптические явления в атмосфере. Бывает, что облака неподвижны, но иногда мы можем наблюдать, как они " мчатся по небу".

    Облака очень легкие, они состоят из мельчайших капелек воды и кусочков льда. Облака движутся по небу под действием ветра. Ветер дует на облака и они начинают двигаться.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Окружающий мир 2 класс. Тема воздух. Вопрос - что возникает при наблюдением за небом ...» по предмету 📘 Окружающий мир, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по окружающему миру
Войти
Задать вопрос