Задать вопрос
9 августа, 07:43

Запишите в дневник безопасности причины появления лучевой болезни и существующие степени ее проявления

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 08:01
    0
    Причиной лучевой болезни служат разные виды излучения и радиоактивные вещества, находящиеся в воздухе, в продуктах питания, а также присутствующие в воде. Проникновение радиоактивных веществ внутрь организма при вдыхании воздуха, во время еды с пищей, всасывание через кожу и глаза, при проведении медикаментозного лечения с помощью инъекций либо ингаляций может быть основанием для начала лучевой болезни.

    Острую форму лучевой болезни разделяют на четыре степени тяжести. К первой степени (легкой) относят величину облучения с дозой 1-2 Гр, она проявляется через 2-3 недели. Ко второй степени (средней тяжести) относят облучение с дозой 2-5 Гр, которая проявляется в течение пяти дней. К третьей степени облучения (тяжелой) относят полученную дозу в пределах 5-10 Гр, которая проявляет через 10-12 часов. К четвертой (крайне тяжелой) относят дозу облучения свыше 10 Гр, её проявление возможно через полчаса после облучения.

    с вас лучший ответ, не зря ведь я свою тетрадь по обж искала))
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Запишите в дневник безопасности причины появления лучевой болезни и существующие степени ее проявления ...» по предмету 📘 ОБЖ, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по ОБЖ
Охарактеризуйте каждую степень проявления лучевой болезни.
Ответы (1)
Из текста данного раздела выберете качества которыми может обладать человек высокого уровня культуры безопасности жизнедеятельности. Подберите из них наиболее значимые для вас. Запишите их в дневник безопасности и постарайтесь сформировать у себя.
Ответы (1)
Как Федеральный закон Российской Федерации "О безопасности" определяет правовые основы обеспечения безопасности безопасности личности, общества и государства?
Ответы (1)
Напишите основные характеристики понятий: 1. Угроза безопасности 2. Обеспечение безопасности 3. Обеспечение безопасности жтзенедятельности 4. Опасное явление 5. Авария 6. Катастрофа 7. Стихийные бедствия 8. ЧС
Ответы (1)
Основные понятия и примеры из жизни: угроза безопасности, обеспечение безопасности, обеспечение безопасности жизнедеятельности, опасное явление, экстремальная ситуация, авария, катастрофа, стихийные бедствия, чрезвычайная ситуация
Ответы (1)