Задать вопрос
11 июля, 11:22

Написать по 1 примеру техногенных аварий и катастроф. Объяснить, почему (признаки) один случай авария, а второй - катастрофа.

+1
Ответы (2)
  1. 11 июля, 11:37
    0
    2 декабря 1997 года - взрыв метана на шахте "Зыряновская"В результате взрыва метана на шахте "Зыряновская" в Кемеровской области погибли 67 человек. Сообщалось, что авария произошла во время пересменки в очистном забое. Основной причиной был назван человеческий фактор: комбайнер раздавил шахтерский самоспасатель (средство индивидуальной защиты от токсичных продуктов горения), который спровоцировал взрыв неожиданно появившегося в забое газа метана с последующим взрывом угольной пыли.
  2. 11 июля, 12:35
    0
    10 июня 1976 года Итальянском городе Севесо на заводе произошел взрыв, который сопровождался мощным выбросом в атмосферу одного из самых страшных ядов, известных человеку - диоксина. Химикат образовал облако, которое нависло над городом, а со временем яд начал опускаться на сады и жилые дома.

    Причиной аварии, было несоблюдение температурного режима - температура химической реакции была завышена, поскольку не соблюдались инструкции по охлаждению.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Написать по 1 примеру техногенных аварий и катастроф. Объяснить, почему (признаки) один случай авария, а второй - катастрофа. ...» по предмету 📘 ОБЖ, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по ОБЖ
Представьте, что вы - директор завода. Предложите перечень мероприятий, которые необходимо провести, чтобы снизить вероятность возникновения техногенных аварий и катастроф на Вашем предприятии. Минимум 6 примеров. Из интернета не брать т. к.
Ответы (1)
Меры принимаемые по защите населения от последствий техногенных катастроф
Ответы (1)
Авария и катастрофа в чем различия?
Ответы (1)
Напишите основные характеристики понятий: 1. Угроза безопасности 2. Обеспечение безопасности 3. Обеспечение безопасности жтзенедятельности 4. Опасное явление 5. Авария 6. Катастрофа 7. Стихийные бедствия 8. ЧС
Ответы (1)
Основные понятия и примеры из жизни: угроза безопасности, обеспечение безопасности, обеспечение безопасности жизнедеятельности, опасное явление, экстремальная ситуация, авария, катастрофа, стихийные бедствия, чрезвычайная ситуация
Ответы (1)