Задать вопрос
7 октября, 20:25

Рабочий выполняет электромонтажные работы на электроустановках с напряжением 380 Вольт, инструмент имеет токоизолирующие ручки сопротивлением 2000 ом. Имеется деревянная подставка сопротивлением 3000 ом, резиновые перчатки сопротивлением 1000 ом. Сделайте вывод об опасности проводимых работ

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 21:50
    0
    Сопротивление заземляющего устройства 2,4 и 8 ОМ, 380 и 220 В источника техфазного тока и 380, 220 и 127 В однофазного тока
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Рабочий выполняет электромонтажные работы на электроустановках с напряжением 380 Вольт, инструмент имеет токоизолирующие ручки ...» по предмету 📘 ОБЖ, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по ОБЖ
Практическая работа 1. Рассмотрите несколько инструментов. Можно ли ими порезаться? Можно ли ими работать под высоким электрическим напряжением? Разберите и соберите инструмент.
Ответы (1)
Когда проводится Целевой инструктаж по технике безопасности работ персонала торгового предприятия Выберите один ответ: a.
Ответы (1)
Ситуация: При выполнении работ с высоты железнодорожной цистерны упал рабочий. Пострадавший: Лежит на спине вблизи цистерны. Неподвижен. В сознании. Жалуется на резкую боль в спине (в грудном отделе позвоночника). Не может встать, не чувствует ног.
Ответы (1)
Возьмите 2 баночки. в одну насыпьте землю из леса или дачного участка, в другую-с территории промышленного предприятия или с обочины дороги (магистрали). Посадите в баночки семена цветов или овощей и следите, как они проростают. Вывод сделайте сами!
Ответы (2)
Выберите средства обеспечения безопасности, необходимые в велосипедном походе. 1. Спасательный жилет 2. Наколенники 3. Репшнур 4. Страховочная система 5. Шлем для защиты головы 6. Шерстяной подшлемник 7. Спасательный круг 8. Перчатки
Ответы (2)