Задать вопрос
29 июня, 09:07

Конспект по ОБЖ (5 класс) на темы

Пешеход. Безопасность пешехода.

Пассажир. Безопасность Пассажира

Желательно коротко

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 10:22
    0
    Пешеход. Безопасность пешехода.

    Пешеход является таким же участником дорожного движения как и автомобили. Его безопасность зависит не только от внимательности и добросовестности автомобилистов, но и от него самого. Во первых пешеход должен знать элементарные правила перехода на дорогах: переходить её можно только на зелёный цвет светофора и нельзя на красный сигнал.

    Во время перехода дороги пешеход должен посмотреть по сторонам и убедиться в том что он может спокойно переходить дорогу. Переходить дорогу можно только в специально отведённых местах, а именно на пешеходном или подземном переходах. Подземный переход является более безопасным местом для перехода дороги, так как там не ездят автомобили. Безопасность пешехода-дело рук самого пешехода!
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Конспект по ОБЖ (5 класс) на темы Пешеход. Безопасность пешехода. Пассажир. Безопасность Пассажира Желательно коротко ...» по предмету 📘 ОБЖ, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы