Задать вопрос
11 мая, 01:01

Типы экономических систем в истории, характерные черты?

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 02:16
    0
    Рыночная - рынок сам выставляет цены, преобладает частноя собственность.

    Командно-административная - центральное управление, отсутствие самостоятельной деятельности, государство решает что и как производить.

    Смешанная - включает в себя черты рыночной и ком/адм систем.

    Традиционная - примитивные технологии, ручной труд, преобладает сельское хозяйство, общинная собственность.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Типы экономических систем в истории, характерные черты? ...» по предмету 📘 Обществознание, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по обществознанию
Установите соответствие характеристик экономических систем и их типов. Характеристика экономических систем А. Многообразие форм собственности Б. Централизованное ценообразование В. Действие закона спроса и предложения Г.
Ответы (1)
Приведите в соответствие типы экономических систем и их характеристику. Типы систем Характеристика систем 1) традиционная экономика а) отражает интересы потребителя и производителя в условиях частной собственности и конкуренции 2) командная
Ответы (1)
Установите соотношения между характеристиками и типами экономических систем. Характеристики экономических систем 1) Преобладания государственной формы собственности 2) Действия закона спроса и предложения 3) Контроль за распределением ресурсов со
Ответы (1)
Указать не менее 3 признаков экономических систем. Указать плюсы и минусы экономических систем.
Ответы (1)
1) Верны ли следующие суждения об этнических общностях? А. Характерные для этноса черты культуры и быта складывались под влиянием природной среды, социальных и экономических факторов. Б.
Ответы (1)