Задать вопрос
30 апреля, 02:52

Какую роль торговля/обмен сыграли в жизни общества? например, какие-то географические открытия, или же условия мирных договоров, которые связаны с торговлей. очень прошу подробные примеры!

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 04:00
    0
    Например существует некий обмен между странами допустим: в Африке выращивают бананы а Россия из за более прохладного климата не может их выращивать но за то Россия выращивает картофель и они создают обмен. Так же существуют санкции на определенный товар то есть запрет на привоз и продажу какого то товара. Это не выгодно и не разумна создавать санкции. Если я буду крупными партиями покупать что то то у тебя то прибыль будет у тебя высокая точно так же и со странами.

    Так же был продан остров Россией Америке остров Аляска. На тот момент была выгодна его продажа а сейчас вся страна жалеет и осуждает. Нашей стране приносил принес и приносил бы пользу этот остров а деньги потратили и забыли. Но не в нашем праве это осуждать.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Какую роль торговля/обмен сыграли в жизни общества? например, какие-то географические открытия, или же условия мирных договоров, которые ...» по предмету 📘 Обществознание, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по обществознанию
Прошу прошу прошу прошу прошу прошу прошу прошу прошу Какие виды групп бывают? Напишите отличительные черты малой группы от большой (не менее 3-х).
Ответы (1)
1. В процессе развития общества на смену натуральному обмену приходит: 1. обмен товара на товар 2. обмен товара на услуги 3. обмен товар-деньги-товар 4. натуральный обмен остается основным
Ответы (1)
1) Что позволяет утверждать, что общество является системой? 2) Каковы важнейшие компоненты общества как системы? 3) Что такое общественный институт? Назовите основные институты общества. 4) Назовите и охарактеризуйте основные сферы жизни общества.
Ответы (1)
1. верны ли следующие суждения об основных сферах жизни общества: а) основные сферы жизни общества достаточно автономны и вместе с тем неразрывно связаны б) изменения в одной сфере жизни общества не влияют на другие сферы и общество в целом 2.
Ответы (1)
Какой пример не характеризует общение 1 - обмен информацией 2-обмен впечатлениями о спектакле 3-обмен книгами 4-обмен смс сообщениями
Ответы (2)