Задать вопрос
2 августа, 16:51

Верны ли следующие суждения о конфликтах?

А. Определение масштабов конфликта связано с серьёзностью его последствий.

Б. Наиболее масштабные конфликты случаются чаще, чем незначительные.

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 17:12
    0
    Верны ли следующие суждения о конфликтах?

    А. Определение масштабов конфликта связано с серьёзностью его последствий.

    Верно отчасти. Помимо серьезности последствий масштаб конфликта обусловлен количеством людей, сил и средств в него вовлеченных. Серьезные последствия могут носить отдаленный характер, а участие в конфликте - как раз, наоборот. Последствия могут носить серьезный характер для небольшой группы людей и быть незначительными для большей части населения. Например, этнические конфликты в Африке, (конфликт племен Тутси и Хуту в Руанде) имеет очень серьезные последствия в масштабах страны, но очень мало влияет на ситуации в большей части стран Европы, Америки и Азии.

    Б. Наиболее масштабные конфликты случаются чаще, чем незначительные.

    Нет, это не так. Как раз, наоборот. Обилие юристов и востребованность их работы в современном мире как раз говорит о том, что малые конфликты случаются гораздо чаще, чем масштабные. Масштабные конфликты как раз и отличаются тем. что их урегулировать в рамках судебных и юридических процедур чаще всего не удается.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Верны ли следующие суждения о конфликтах? А. Определение масштабов конфликта связано с серьёзностью его последствий. Б. Наиболее масштабные ...» по предмету 📘 Обществознание, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по обществознанию
Верны ли следующие суждения о конфликтах? А. Определение маштабов конфликта связано с серьёзностью его после его последствий. Б. Наиболее масштабные конфликты случаются чаще, чем незначительные.
Ответы (1)
Укажите верную последовательность основных этапов конфликта. А) Проявление конфликтного поведения, осознание конфликта, углубление конфликта, возникновение конфликтной ситуации, разрешение конфликта.
Ответы (1)
Верны ли следующие суждения о межличностных конфликтах А. Межличостные конфликты можна рассматривать как столкновение интересов личностей в процессе их взаимоотношений Б.
Ответы (1)
3. Верны ли следующие суждения об общественных отношениях? А. Общественные отношения возникают в процессе деятельности. Б. Примером общественных отношений может служить конфликт между членами группы.
Ответы (2)
1. Верны ли следующие суждения о производителе? А. Производитель предоставляет на рынок различные услуги. Б. Производитель участвует в распределении и использовании ограниченных ресурсов.
Ответы (1)