Задать вопрос
6 ноября, 05:14

Выберите верные суждения об инфляции и запишите цифры, под которыми они указаны (в порядке возрастания).

1

Эмиссия денег является наиболее эффективным методом снижения инфляции

2

Инфляцией называют резкое снижение цен на все товары

3

Одна из причин инфляции связана с увеличением государственного долга

4

В зависимости от причин различают инфляцию спроса и инфляцию затрат

5

Опасность инфляции состоит в том, что обесцениваются сбережения, снижается уровень жизни населения

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 06:00
    0
    Инфляция - увеличение цен на товары и услуги.

    Ответ: 345

    1 не подходит, так как увеличение денежной массы не снижает цены и не увеличивает платежеспособность покупателя

    2 не подходит по определению
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Выберите верные суждения об инфляции и запишите цифры, под которыми они указаны (в порядке возрастания). 1 Эмиссия денег является наиболее ...» по предмету 📘 Обществознание, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по обществознанию
В стране Z среднегодовое повышение цен без улучшения качества товаров составило 4% данный пример иллюстрирует: инфляцию спроса, гиперинфляцию, ползучую инфляцию, галопирующую инфляцию?
Ответы (1)
А4 Верны ли следующие суждения о мерах борьбы с дефицитом государственного бюджета? А. Выпуск необеспеченных товарами денег для ликвидации дефицита государственного бюджета может привести к инфляции и росту цен. Б.
Ответы (1)
Выберите верные суждения о сбережениях потребителя и запишите цифры, под которыми они указаны. 1) Росту сбережений потребителей способствует увеличение его доходов. 2) Увеличить сбережения помогает отсутствие дефицита товаров.
Ответы (1)
Что из перечисленного не будет способствовать повышению уровня цен в стране? 1) снижение производства товаров при сохранение неизменного спроса 2) увеличение кол-ва денег в стране на 6% при увеличении производства товаров на 8% 3) Рост спроса на
Ответы (2)
Верны ли суждения о последствиях инфляции? А. Менее всего страдают от инфляции те, кто имеет денежные сбережения. Б. Менее всего страдают от инфляции те, кто получает фиксированную заработную плату.
Ответы (1)