Задать вопрос
11 мая, 05:59

Мораль, философию и мировоззрение объединяет то, что они

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 06:14
    0
    Они регулируем поведения человека, диктуют ему некие нормы, которым индивидууму следует придерживаться. Человек совершает в рамках своего мировоззрения, в соответствии с нормами морали, опираясь на философские взгляды.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Мораль, философию и мировоззрение объединяет то, что они ...» по предмету 📘 Обществознание, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по обществознанию
Выберите верные суждения о мировоззрении и запишите цифры, под которыми они указаны. Мировоззрение является важным элементом духовного мира человека. Мировоззрение носит исторический характер.
Ответы (2)
Источниками какого типа мировоззрения являются Библия, Талмуд и Коран? 1) научное мировоззрение 2) религиозное мировоззрение 3) обыденное мировоззрение 4) официальная доктрина
Ответы (1)
Какой тип мировоззрения отражен в отрывке из текста: "Вначале существовал лишь вечный, безграничный, темный Хаос. В нем заключался источник жизни мира.
Ответы (1)
Помогите объясни, как ты понимаешь слова философа о том, что "мировоззрение-продукт и выражение индивидуального духа" как ты думаешь. иметь мировоззрение это удел только гениев или оно может быть у любого человека?
Ответы (1)
Что такое мировоззрение. Может ли у разных людей быть одинаковое мировоззрение
Ответы (2)