Задать вопрос
27 июля, 12:32

Помогите написать "Особенности социальной системы"

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 14:24
    0
    Социальная система является сложной, если она включает в себя другие социальные системы и имеет выделенную управляющую систему. Примерами таких систем являются: семья, организованная социальная группа, организация (учреждение), партия, ведомство, государство, страна, содружество государств, международная организация, международное сообщество, цивилизация, человечество. Особенностями сложных социальных систем выступают:

    - множество различных элементов (частей) и связей между ними;

    - множество возможных вариантов поведения и развития;

    - сложный характер процессов функционирования и взаимодействия с другими социальными системами.

    Последняя особенность социальных систем обусловлена:

    - противоречивыми интересами индивидов и социальных групп;

    - ограниченными общими ресурсами;

    - интересами систем в борьбе за выживание;

    - наличием у ряда систем взаимных договорных отношений. Проведем краткий анализ социальных систем с позиций различных наук: социологии, психологии и военной науки.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Помогите написать "Особенности социальной системы" ...» по предмету 📘 Обществознание, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по обществознанию
Помогите с обществознанием как правильно написать без НЕ? текст : "социальный статус родителей НЕ способствует достижению детьми еще более высокого статуса" как правильно по другому написать этот текст если нечайно написал НЕ, типо: "хотел написать
Ответы (1)
По обществознанию нам задали сделать сообщение о выдающейся личности. Надо написать, во первых, чем этот человек выдающийся, во вторых, его биография, в третьих, почему я решила написать об этом человеке. Посоветуйте, о ком написать.
Ответы (2)
Написать 3 прибора которые есть в вашем доме, написать почему они опасны и написать как с ними оброщатся чтобы не избежеть неприятности
Ответы (1)
ПОмогите нужно написать основные права и свободы граждан из конституции России глава 2, помогите написать своими словами, а не скаченное с интернета,
Ответы (1)
Помогите написать рекламу для телефона! Я примерно знаю принцип, но мне ничего не приходит в голову. Помогите написать для телефона рекламу, чтобы это выглядело убедительно и заманчиво, но не сильно много.
Ответы (2)