Задать вопрос
24 августа, 04:42

Найди репродукцию картины В. В Пукирева "Неравный брак" и внимательно рассмотри ее. Ответь на вопросы

1) Какию чувства вызывает у тебя эта картина?

2) Кто является героем этой картины?

3) Какие эмоции испытывают герои этой картины?

4) Как ты думаешь будет ли эта семья счастливой? Поясни свой ответ

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 06:37
    0
    1) Картина вызывает у меня двоякие чувства: с одной стороны, молодая девушка вызывает у меня сочувствие, но с другой стороны, возможно в ее социальном и финансовом положении выйти замуж за этого мужчину - это лучший выход на данный момент.

    2) Главными героями картины являются взрослый мужчина и юная девушка, с которой он собирается связать себя узами брака. Также на картине изображен священник и знакомые жениха.

    3) Невеста, как мне кажется, испытывает чувство безысходности и смирения, одиночества и несправедливости. Жених ощущает свое превосходство, власть и обладание над своей молодой женой. Остальные могут испытывать легкое чувство вины

    4) Возможно, невеста и не будет самой счастливой новобрачной первые несколько месяцев или даже лет, но в дальнейшем она сможет посмотреть на своего мужа с другой стороны и найти в нем любящего супруга, друга и наставника. Или же она до кончины мужа будет страдать от того, что живет с нелюбимым человеком.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Найди репродукцию картины В. В Пукирева "Неравный брак" и внимательно рассмотри ее. Ответь на вопросы 1) Какию чувства вызывает у тебя эта ...» по предмету 📘 Обществознание, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по обществознанию
По картине В. В. Пукирева "Неравный брак" ответь на вопросы: 1) Какие чувства вызывает у тебя эта картина? 2) Кто является героем этой картины? 3) Какие эмоции испытывают герои этой картины? 4) Как ты думаешь, будет ли эта семья счастливой?
Ответы (1)
Помогите описать картину " Неравный брак " В. В. Пукирева
Ответы (1)
Тема "Семья и семейные отношения" Ответь на вопросы: Что такое семья? Чем все семьи похожи? Что отличает одну семью от других? А также, ответь на вопросы: Что семья дает человеку? Что человек дает семье? Нужна ли семья ребенку?
Ответы (1)
Картина блудный сын. Ответьте на вопросы: 1) Какие чувства испытывает к сыну отец? Простил ли он сына? Почему? 2) Какие чувства испытывает сын? 3) Какие чувства испытывают окружающие?
Ответы (1)
Есть утверждения: "Свои эмоции и чувства надо скрывать"; "Надо не бояться проявлять свои эмоции и чувства". Какое из них кажется вам более верным? А может быть, можно согласится с обоими? Обоснуйте свой выбор.
Ответы (2)