Задать вопрос
27 августа, 01:25

Найдите высказывания иностраных писателей о русском языке!

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 01:52
    0
    Русский язык - язык, созданный для поэзии, он необычайно богат и примечателен главным образом тонкостью оттенков. П. Мериме.

    Как красив русский язык! Все преимущества немецкого без его ужасной грубости. Ф. Энгельс

    Русский язык, насколько я могу судить о нем, является богатейшим из всех европейских наречий и кажется нарочно созданным для выражения тончайших оттенков. Одаренный чудесной сжатостью, соединенный с ясностью, он довольствуется одним словом для передачи мысли, когда другому языку потребовались бы для этого целые фразы. Проспер Мериме.

    Знание русского языка, - языка, который всемерно заслуживает изучения как сам по себе, ибо это один из самых сильных и самых богатых живых языков, так и ради раскрываемой им литературы, - теперь уж не такая редкость. Фридах Энгель
  2. 27 августа, 03:04
    0
    "Как гибок русский язык, и как ломают его сами же русские люди!" Н. Э. Гейнус

    "Русский язык-язык, созданный для поэзии, он необычайно богат и примечателен главным образом тонкостью оттенков" П. Мериме

    "Русский язык - это сказочное сокровище, это богатство, которое с каждым днем пополняется, это счастье бесконечных открытий и встреч с прекрасным" Ф. Видрашку
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Найдите высказывания иностраных писателей о русском языке! ...» по предмету 📘 Обществознание, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по обществознанию
Верны ли следующие высказывания? А) Законы не относятся к социальным нормам. Б) Общество не может существовать без определённых правил и норм. 1) верно только А 2) Верно только Б 3) Верны оба высказывания 4) Оба высказывания неверны
Ответы (1)
Прочитай высказывания и сравни их смысл. "Преступник может иногда избежать наказания, но не страха перед ним " (Сенека) Позорно не показывание, а преступление (И. Гердер) объясни своими словами смысл каждого высказывания.
Ответы (1)
Высказывания о русском языке людей для которых этот язык не родной
Ответы (1)
Найди в книгах и материалах интернета высказывания о русском языке, принадлежащие людям, для которых русский язык - неродной.
Ответы (1)
Прочитайте высказывания известных русских писателей и подберите к их утверждениям примеры из прошлого и современности. -Истинная национальность состоит не в описании сарафана, а в самом духе народа.
Ответы (1)