Задать вопрос
23 июня, 17:13

Краткое рассуждение на тему хорошее отношение к человеку начинается с хорошего отношение к себе

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 18:57
    0
    Каждый день нас сталкивает с теми или иными людьми, с которыми завязываются или продолжаются какие - то отношения. Что же характерно для этих взаимоотношений?

    Сегодня так сложилось, что важным стало поддерживать отношения с теми людьми, которые смогут пригодиться в будущем. То есть большинство продолжают связь и общение только потому, что они друг другу оказывают взаимопомощь. И это вроде как является нормой, и совершенно не вызывает никакого удивления. А чужие люди друг к другу вообще настроены очень агрессивно, взрываясь в гневе по совершенно незначительному поводу. Какая-то вездесущая нервозность и накал негатива царит между людьми. Все такие прелести можно хорошо прочувствовать, проехав в переполненном людьми транспорте в час пик.

    А существует ли дружба у нас? По-моему, к дружбе относят те отношения людей, которые и в горе, и в радости. Что же происходит с нами? Люди радуются неудачам их знакомых и говорят: "Хорошо, что это случилось не со мной!". А как же "поплакать в жилетку", "подставить плечо", "съесть вместе пуд соли", "хлеба горбушку и ту пополам"?

    Просто, наверно помогу чем-то!
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Краткое рассуждение на тему хорошее отношение к человеку начинается с хорошего отношение к себе ...» по предмету 📘 Обществознание, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по обществознанию