Задать вопрос
28 июня, 17:14

Найди верное определение понятию "общество":

А) Форма объединения людей, обладающих общими интересами, ценностями и целями.

Б) Политическая организация общества с определенной формой правления.

В) Население определенной страны.

Г) Исторически сложившаяся устойчивая совокупность людей, объединённых общими признаками.

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 19:06
    0
    Ответ: Г) Исторически сложившаяся устойчивая совокупность людей, объединённых общими признаками.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Найди верное определение понятию "общество": А) Форма объединения людей, обладающих общими интересами, ценностями и целями. Б) Политическая ...» по предмету 📘 Обществознание, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по обществознанию
Выберите верные суждения об обществе и его институтах и запишите цифры: 1. В узком смысле общество - это окружающий человека материальный мир. 2. В широком смысле под обществом понимают всё население Земли, совокупность всех народов и стран. 3.
Ответы (1)
В широком (но существенном) смысле общество представляет собой: а) совокупность людей, занятых жизненно важной деятельностью, б) круг людей, объединенных общностью происхождения, а также одинаковыми или близкими потребностями и интересами, в?
Ответы (1)
Общество в широком смысле слова означает 1. естественную среду обитания человека 2. группу людей, объединённых общими интересами 3. стадию исторического развития народа 4. всё человечество в прошлом, настоящем и будущем
Ответы (2)
А1) общество в широком смысле слова означает ... 1) естественную среду обитания человека 2) группу людей объединённых общими интересами 3) стадию исторического развития народа 4) все человечество в прошлом, настоящем и будущем.
Ответы (2)
Социальная группа - это: 1) небольшая по численности группа людей, объединённых общими целями; 2) группа людей, выделенных по социально значимым признакам; 3) объединение людей, основанное на браке или кровном родстве;
Ответы (1)