Задать вопрос
18 декабря, 10:59

Напишите небольшой доклад на тему правила поведения в обществе

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 11:59
    0
    Доброта и внимание к окружающим - самые важные правила общественного поведения. А вот список хороших манер довольно обширен. Рассмотрим основные из них:

    Думайте не о себе, а о других. Окружающие люди ставят в приоритет чуткость, а не эгоизм. Проявляйте гостеприимство и дружелюбие. Если вы приглашаете гостей, относитесь к ним как к самым близким людям. Будьте вежливы в общении. Всегда говорите приветственные и прощальные слова, благодарите за подарки и оказанные услуги не только словом, но и делом. Исключите хвастовство. Пусть окружающие судят о вас по поступкам. Сначала слушайте, а потом говорите. Не перебивайте собеседника - вы успеете высказать свою точку зрения позже. Не "тычьте" в людей пальцем и не смотрите пронзительным взглядом. Это смущает их, особенно, инвалидов. Избегайте критики и жалоб. Человек с хорошими манерами старается не обижать людей негативными высказываниями и не сетует на судьбу. Сохраняйте спокойствие в любых ситуациях. Гнев не только приводит к ненужным конфликтам с окружающими, но и вносит диссонанс в собственный внутренний мир. Будьте пунктуальны. Опоздания показывают, что вы не умеете планировать свой день и не цените время других людей. Держите слово. Невыполненное обещание может привести к настоящей трагедии в жизни обнадёженного вами человека. Вовремя возвращайте долги. Несоблюдение этого правила часто становится причиной не только прекращения дружбы и хороших взаимоотношений, но и серьёзной вражды.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Напишите небольшой доклад на тему правила поведения в обществе ...» по предмету 📘 Обществознание, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по обществознанию
Приведите примеры различных социальных норм. 1. правила гигиены по направленности предписания, запрещения. правила гигиены по степени обязанности нормы - правила, нормы - ожидания. 2.
Ответы (1)
Правила поведения в гостях. Правила поведения в театре. Правила поведения в спротщале.
Ответы (1)
Дайте определения 1) ... - это правила, основанные на представлениях людей о предпринимательской деятельности 2) ... - это правила, установленные общественными организациями 3) - ... это правила взаимоотношений в политической сфере 4) ...
Ответы (1)
Из предложенных слов собери определение и запиши его, напиши понятие, которому соответствует это определение. 1.1. Обществе, правила, в, поведения 1.2. Установленных, поведения, система, государством, правил, общеобязательных 1.3.
Ответы (1)
Как формировались правила этикета, Как формировались правила этикета, поведения людей в обществе? Какие манеры поведениялюдей прошлого сохранились до наших дней и какие видоизменились? Какие правила этикета знакомые относятся к современному этикету?
Ответы (1)