Задать вопрос
14 июля, 18:12

Три крупнейших металлургических завода, контролирующих более 60% производства и сбыта стали и проката в стране, заключили соглашение о консорциуме. Одним из существенных условий соглашения было то, что в течение полугода участники консорциума обязаны продавать свою продукция на 10-15% ниже уровня мировых цен. Цель данного условия в соглашении не обозначалась, хотя было очевидно, что таковой является стремление монополистов вытеснить с рынка мелких производителей и иностранных экспортеров. Вправе ли заводы - мелкие производители обратиться в антимонопольные органы с требованием принять к участникам консорциума предусмотренные законом меры? Каким нормативным правовым актом предусмотрено разрешение подобных ситуаций? Какое решение может быть принято антимонопольным органом?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 19:07
    0
    25 ответ к этой задачи
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Три крупнейших металлургических завода, контролирующих более 60% производства и сбыта стали и проката в стране, заключили соглашение о ...» по предмету 📘 Обществознание, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по обществознанию
правовой документ изданный компетентным органом государственной власти, устанавливающий, изменяющий или отменяющий правила регулирования общественных отношений, называется 1) правовым обычием 3) правовым прецедентом 2) нормативно-правовым актом 4)
Ответы (1)
Постановление Правительства "О правилах дорожного движения" не является: 1) Нормативно - правовым актом 2) подзаконным актом 3) источником права 4) кодифицированным актом.
Ответы (1)
К признакам рынка олигополистической конкуренции относят: 1) многочисленное число мелких и средних производителей 2) отсутствие давления, принуждения со стороны одних участников рынка по отношению к другим 3) ограниченное число производителей 4)
Ответы (1)
При изучении темы "Источники права" студентка Киселева пояснила, что нормативным правовым актом является обычай, санкционированный государством, который обладает общеобязательной силой.
Ответы (1)
Что относится к преимуществам внутреннего рынка для иностранных товаров: 1) установление зависимости национальной экономики от иностранных фирм 2) снижение обьемов производства отечественных производителей 3) рост предложенных товаров и услуг на
Ответы (1)