Задать вопрос
26 апреля, 17:24

Как экономическое развитие общества сказывается на уровне рождаемости?

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 19:08
    0
    Это сказывается положительно. Так как есть средства-есть на что обеспечивать семью. И люди часто при таком условии будут заводить семьи. А значит увеличится рождаемость.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Как экономическое развитие общества сказывается на уровне рождаемости? ...» по предмету 📘 Обществознание, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по обществознанию
Одной из схем развития общества является синергетическая схема как многовекторное, разнонаправленное развитие общества. Какие схемы развития общества еще существуют в философии, укажите их. 1) регрессивная - общество развивается, пятясь назад.
Ответы (1)
Известно, что цивилизация влияет на людские ресурсы неоднозначно. Вопрос: Как сказывается на состоянии людских ресурсов войны? Чем по вашему объясняется высокий уровень рождаемости в развивающихся странах?
Ответы (1)
Согласны ли вы что: 1. резкое снижение численности населения в различных странах-самая опасная угроза? 2. экономическое процветание не всегда приводит к повышению рождаемости? 3."демографический взрыв " характерен для развивающихся стран 4.
Ответы (1)
1. Социальная сфера общества зависит от уровня. А) эконом. развитие страны Б) полит. развитие страны В) духовности общества Г) развитие межнациональных отношений
Ответы (1)
1. Что такое сфера общества? Какие сферы общества вы знаете? 2. Какие составляющие включает экономическая сфера общества? Как они возникли? 3. В каких условиях и почему появилась частная собственность? 4. Охарактеризуйте социальную сферу общества.
Ответы (1)