Задать вопрос
10 октября, 04:47

Абрамов обратился к Смирнову с просьбой дать в долг 7000 рублей, сроком на 2 месяца. О получении денег была дана расписка. По истечению срока долг возвращен не был. Смирнов обратился в суд с иском о взыскании с Абрамова указанной суммы. Является ли сделка действительной и какое решение должен принять суд?

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 05:49
    0
    В суд имеет право обратиться, но расписка сейчас нигде не действительна, если только тот сам в суде не признается что брал в долг.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Абрамов обратился к Смирнову с просьбой дать в долг 7000 рублей, сроком на 2 месяца. О получении денег была дана расписка. По истечению ...» по предмету 📘 Обществознание, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по обществознанию
Водитель Абрамов согласно медицинским рекомендациям был приведён без согласия сроком на 2 месяца на работу, не связанную с обслуживанием автотранспорта.
Ответы (1)
Что означает формула "ничтожная сделка"? а сделка не имеет ресурсного обеспечения б сделка не может быть признана законной в по условиям сделки её объект уничтожается г с одной стороны в сделку вступает физическое лицро, а с другой - юридическое д
Ответы (1)
Гражданин П дал в долг своему знакомому крупную сумму денег для покупки загородного дома, что было зафикк в расписке. В указанной срок долг ему был не возвращен. Является ли совершенное деяние преступлением? обоснуйте свой ответ.
Ответы (1)
1. Гражданин Гаврилов обратился в суд с иском к жене о передаче ему на воспитание двух его детей и о лишении родительских прав жены.
Ответы (1)
Чернов был принят на работу на Казанский вертолетный завод с двухмесячным испытательным сроком в качестве инженера. За пять дней до окончания установленного срока ему устно объявили, что работодатель решил продлить испытательный срок еще на месяц.
Ответы (1)