Задать вопрос
20 апреля, 14:02

Человек это венец природы или звено в цепи?

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 14:24
    0
    Венец природы, оалаовтвтвоытту
  2. 20 апреля, 15:36
    0
    Венец ли природы человек или его звено? Разные люди могут ответить на этот вопрос по разному, например человека определяют как вершину пищевой цепочки, делает ли это его венцом природы? Он создал много разных технических приборов, безусловно, его мозг развит гораздо лучше, чем у животных. Но в тоже время, человек убивает другого человека из-за денег, готов идти по головам из-за того, чтобы его повысили по службе, ведет войны, уничтожает окружающую его среду. Можно ли в этом случае назвать его венцом природы? Думаю, что нет.

    Ответ на этот вопрос можно получить любой, если рассматривать его с разных сторон.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Человек это венец природы или звено в цепи? ...» по предмету 📘 Обществознание, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Помогите с ответом
начерти квадрат, периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 9 см и 3 см. найдите площядь прямоугольника и квадрата.
Нет ответа
Бесконечная десятичная дробь устроена следующим образом. Перед десятичной запятой стоит нуль. После запятой подряд выписаны все целые неотрицательные степени некоторого однозначного натурального числа p. В результате получается рациональное число.
Нет ответа
помогите решить комплексни чыла z1=1-3i, z2=2+i
Нет ответа
Населения Франции составляет 65 млн человек, а население Швеции-9 млн человек. Во сколько раз население Франции больше населения Швеции? Результат округлите до сотых. 1) 7,22 2) 0,14 3) 8,12 4) 6,23
Нет ответа
1. Как с помощью двух вёдер объёмом 4 л и 11 л набрать 6 литров? 2. Как с помощью двух вёдер объёмом 5 л и 9 л набрать 7 л? 3. Как с помощью двух вёдер объёмом 3 л и 7 л набрать 5 л? 4.
Нет ответа