Задать вопрос
10 апреля, 12:11

Краткое эссе на тему 'Зачем нужно изучать обществознание'

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 12:29
    0
    Обществознание - комплекс наук изучающих общество в целом и общественные процессы. Без обществознания в современном мире не обойтись ни одному человеку. Обществознание включает в себя множество наук очень важных для изучения многих дисциплин. Оно помогает понять, как устроена жизнь в мире.

    Люди, проживающие в современном обществе, не могут обойтись без знаний законов. Обществознание помогает познать общество и учит как себя вести, чтобы не быть привлеченным к уголовной ответственности.

    Также обществознание может быть полезным для людей, которые попали в неприятную ситуацию. Например, с банковскими делами или если покупателя обманули в магазине. Для всего есть свой закон.

    Мне кажется, что обществознание нужно для людей, потому что оно может помочь в сложной жизненной ситуации. Мы не знаем с кем, что произойдет в будущем, но как говорится, кто предупрежден, тот вооружен.

    Мы многое не знаем, но как говориться - незнание законов не освобождает от ответственности. И в разных случаях нам помогают адвокаты, которые имеют различные направления в области права. Например ликвидация предприятий киев занимаются оди, а уголовными делами другие.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Краткое эссе на тему 'Зачем нужно изучать обществознание' ...» по предмету 📘 Обществознание, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы