Задать вопрос
26 апреля, 03:17

Помогите написать реферат на 5 страниц А4 на тему Право жизни общества.

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 04:20
    0
    Право - есть система общеобязательных правил поведения, которые устанавливаются и охраняются государством, выражают общие и индивидуальные интересы населения страны и выступают государственным регулятором общественных отношений. Общество и государство могут нормально существовать только при условии упорядоченности общественных отношений.

    Право закрепляет интересы наций и народностей, что для многонационального федеративного государства является необходимым условием его существования. Право выступает языком общения государства не только с населением, но и с другими государствами и мировым сообществом.

    Государство воздействует на граждан через право и в пределах правовых требований, как и граждане, в свою очередь, с помощью права на государство. Отсутствие права в отношениях государства и личности оборачивается зачастую против самой личности. Отсюда ценность права измеряется главным образом тем, в какой оно мере обеспечивает развитие личности, ее права и свободы. Посредством права обозначаются пределы вмешательства в частную жизнь граждан.

    Только при помощи права возможна охрана и защита прав и интересов личности и гражданина.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Помогите написать реферат на 5 страниц А4 на тему Право жизни общества. ...» по предмету 📘 Обществознание, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по обществознанию
Какие из этих примеров соответствуют гражданским (личным), политическим, экономическим, социальным и культурным правам человека? а вот примеры 1. право на жизнь 2. право на имя и приобретение гражданства 3. право на сохранение индивидуальности 4.
Ответы (1)
Распределите по группам права (гражданские (личные), политические, экономические, социальные, культурные) 1. право на жизнь 2. право на имя и приобретение гражданства 3. право на сохранение индивидуальности 4.
Ответы (1)
распределите в три колонки номера прав личные права политические права социально-экономические и культурные права варианты: 1) право на жизнь 2) право принимать участие в управлении своей страной 3) право на образование 4) право владеть имуществом
Ответы (1)
Помогите, задание по теме "отрасли права" нужны типичные ситуации: 1. Конституционное право 2. Гражданское право 3. Административное право 4. Уголовное право 5. Семейное право 6. Трудовое право 7. Финансовая отрасль права 8.
Ответы (1)
Объясни, как ты понимаешь эти восемь прав потребителей: 1) право на безопасность товара 2) право на информацию 3) право на выбор товара 4) право на выражение своих интересов 5) право на удовлетворение основных потребностей 6) право на возмещение
Ответы (1)