Задать вопрос
29 апреля, 06:12

Сообщение почему важно соблюдать законы

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 08:02
    0
    Без соблюдения законов в государстве был бы полный беспредел и хаос. Человек в безопасности благодаря закону. Так как нарушая их, преступник будет наказан. Не каждому хочется сидеть в исправительных тюрьмах или платить огромные штрафы за содеянное дело. Если бы в государстве не было законов, то по все улицам ходили бы воры, насильники и убийцы. Они бы грабили и убивали людей, зная, что за это им ничего не будет. И поэтому создали законы, чтобы в государстве воцарила справедливость.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Сообщение почему важно соблюдать законы ...» по предмету 📘 Обществознание, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по обществознанию
Чем занимается государственная Дума?1 исполняет законы 2) принимает законы 3) одобряет или отклоняет законы 4) подписывает законы!
Ответы (1)
В каких случаях законы РФ имеют обратную силу? 1. когда закон устраняет или смягчает ответственность; 2. все законы, отягчающие ответственность; 3. все законы, устанавливающие ответственность; 4. все законы принятые вновь.
Ответы (1)
Главная работа Правительства РФ это а) создавать законы б) выполнять законы в) одобрять законы г) объяснять законы
Ответы (2)
Что обязано соблюдать современное государство? а) соблюдать права человека на своей территории. б) обеспечивать судебную защиту прав человека в) ограничивать или лишать прав в случае необходимости г) принимать гарантирующие права человека законы
Ответы (1)
Прочитайте утверждения и ответьте на вопросы. главные основы государства-хорошие законы и хорошие войска; хорошие законы бессильны там, где нет хороших войск; там же, где есть хорошие войска, необходимы хорошие законы.
Ответы (1)