Задать вопрос
25 августа, 10:59

Как вы думаете можно ли назвать человека полностью контролирующего свои действия разумом,"человеком компьютером"? И наоборот, того, кто действует инстинктивно-"человеком животным"Могут ли быть подобные люди в реальной жизни?

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 12:45
    0
    Я считаю что на 100% человек не может контролировать свои движения ведь в нём заложены и инстинкты от природы также и на оборот у человека есть разум и здравый смысл и он не всегда будет подчинятся одним только инстинктам
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Как вы думаете можно ли назвать человека полностью контролирующего свои действия разумом,"человеком компьютером"? И наоборот, того, кто ...» по предмету 📘 Обществознание, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по обществознанию
В чем смысл жизни? В мире где звери и люди из которых страшнее всего люди, потому что звери убивают инстинктивно, а человек прячет свою жестокость за улыбкой!
Ответы (2)
Обосновать мысль Конфуция: "Когда государство управляется согласно с разумом, постыдны бедность и нужда; когда государство не управляется согласно с разумом, то постыдны богатства и почести"
Ответы (1)
Статья 1 Всеобщей декларации прав человека провозглашает: "Все люди рождаются свободными и равными в правах. Они наделены разумом и совестью и должны поступать в отношении друг друга в духе братства".
Ответы (1)
бывают ли расхождения между тем что записано в законе и тем что происходит в реальной жизни? встречался ли ты с сознательними нарушениями закона? приведи примеры. каковы могут быть последствия нарушений?
Ответы (1)
Бывают ли расхождение между тем что записано в законе и тем что происходит в реальной жизни? встречался ли ты с сознательными нарушениями закона? приведите примеры каковы могут быть последствия нарушения?
Ответы (1)