Задать вопрос
13 апреля, 21:48

Кого и за какие поступки можно назвать гуманистом?

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 21:54
    0
    "Гуманизм - этическая жизненная позиция, утверждающая, что люди имеют право в свободной форме определять смысл и форму своей жизни.

    Гуманизм не теистичен и не принимает "сверхъестественное" видение реального мира.

    Гуманизм утверждает высшей ценностью жизнь человека, его право на самоопределение и свободное волеизъявление."

    Это для начала, рассуждаю:

    раз уж гуманист это человек, который видит мир как хочет, то он может быть назван так в таких поступках; рассказать о своём мирозрении, проявиться это может в своём поведении; кого так можно назвать; скорее всего скептики (но это не точно)

    Если что - то я написала не так, надеюсь хоть надела на мысль))
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Кого и за какие поступки можно назвать гуманистом? ...» по предмету 📘 Обществознание, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по обществознанию
что значит быть гуманистом?
Ответы (1)
пракаментируйте слова из произведения немецкого гуманистом С. Бранта Ребенок учится тому, Что видит у себя в дому: Родители пример ему ... Коль видят нас и слышат дети, Мы за дела свои в ответе И за слова: легко толкнуть Детей на нехороший путь.
Ответы (1)
А8. Выберите верное утверждение: а) свои поступки человек должен сверять с нравственными заповедями; б) не все поступки человека можно назвать человечными. 1) верно только а 2) верно только 6 3) оба ответа верны 4) нет верного ответа
Ответы (1)
А8 выберете верное утверждение а) свои поступки человек должен сверять с нравственными заповедями. б) не все поступки человека можно назвать человечными.
Ответы (1)
Разделите моральные качества и поступки человека на три группы под названиями "Можно", "Нельзя ","Нужно". Какие из них можно назвать правами человека, а какие-долгом, обязанностями?
Ответы (1)