Задать вопрос
30 апреля, 12:59

Сравни пословицы и приметы

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 14:59
    0
    Краткое народное изречение с назидательным смыслом; народный афоризм. + Поговорка - выражение преимущественно образное, не составляющее в отличие от пословицы, законченного высказывания и не являющееся афоризмом. + Народные приметы, пословицы и поговорки берут своё начало еще с древности ... + Народные приметы, пословицы ипоговорки, возникшие в давние времена, активно живут и в наши дни. Многие приметы со временем приобрели форму пословиц и поговорок. Полная зависимость от природы заставляла земледельца быть тонким наблюдателем, замечать мельчайшие подробности в изменениях природы, улавливать закономерности и связи одних явлений с другими.

    "Без дела жить - только небо коптить".

    "Кто лениться - тот не цениться".

    "Не сиди сложа руки, так не будет скуки".

    Пословица - это краткое изречение с назидательным смыслом; народный афоризм.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Сравни пословицы и приметы ...» по предмету 📘 Обществознание, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по обществознанию
Приметы пословицы и поговорки о погоде
Ответы (1)
Пословицы о труде и лености лентяй ла шалопай два родных брата хочешь есть калачи не лежи на печи труд человека кормит а лень портит о каком отношение общества к труду говорят эти пословицы какие пословицы о труде вы знаете
Ответы (2)
Прочитай пословицы коми и удмуртов. Подберите к ним подходящие по смыслу пословицы народов вашего края. Запишите их. Прежде сам себе помоги, а потом от товарища помощь принимай. Личная выгода-что роса на траве, братская выгода - что небо высокое.
Ответы (1)
Какие приметы вы знаете? (к примеру - если солнце на закате красное день жаркий будет)
Ответы (1)
почему главным в формировании коллектива является не общение, а совместная деятельность? в каком случае конфликт может играть положительную роль? приметы объектов конфликтов? какой вид конфликта - самый распространенный?
Ответы (1)