Задать вопрос
4 сентября, 22:35

Какая клеточная структура по своей функции напоминает таможню в современном государстве?

1) клеточная мембрана;

2) цитоплазма;

3) вакуоль;

4) ядро.

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 00:22
    +4
    1) клеточная мембрана.

    Так же как и таможня, клеточная мембрана осуществляет избирательный обмен между клеткой и окружающей средой и наоборот. Это одна из её главнейших функций.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Какая клеточная структура по своей функции напоминает таможню в современном государстве? 1) клеточная мембрана; 2) цитоплазма; 3) вакуоль; ...» по предмету 📘 Обществознание, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по обществознанию
Выберите верные суждения о выборах в демократическом государстве: 1) принцип "народ - источник власти" проявляется в свободных альтернативных выборах в демократическом государстве 2) только в демократическом государстве посредством выборов
Ответы (1)
Что свойственно обществу индустриального типа? 1) классовая структура 2) сословная структура 3) кастовая структура 4) отсутствие социальной дифференциации
Ответы (1)
Верны ли суждения о государстве? А. В правом государстве существует разделение властей. Б. В любом государстве существует система налогооблажения
Ответы (1)
В государстве Z все уважают закон и ему подчиняются. Какая дополнительная информация позволит нам сделать вывод о том, что государство является правовым •1) В государстве Z существует развитая система права.
Ответы (1)
Верны ли следующие суждения о роли науки и ученых в современном мире? А. В современном мире возрастает степень ответственности ученых за последствия их деятельности. Б. В современном мире сокращается влияние науки на развитие общества.
Ответы (1)
Помогите с ответом
Бесконечная десятичная дробь устроена следующим образом. Перед десятичной запятой стоит нуль. После запятой подряд выписаны все целые неотрицательные степени некоторого однозначного натурального числа p. В результате получается рациональное число.
Нет ответа
помогите решить комплексни чыла z1=1-3i, z2=2+i
Нет ответа
Населения Франции составляет 65 млн человек, а население Швеции-9 млн человек. Во сколько раз население Франции больше населения Швеции? Результат округлите до сотых. 1) 7,22 2) 0,14 3) 8,12 4) 6,23
Нет ответа
1. Как с помощью двух вёдер объёмом 4 л и 11 л набрать 6 литров? 2. Как с помощью двух вёдер объёмом 5 л и 9 л набрать 7 л? 3. Как с помощью двух вёдер объёмом 3 л и 7 л набрать 5 л? 4.
Нет ответа
Завтра день самоуправления, а я туплю, задание за 4 класс запишите числа, которые содержат 40 тыс. 60 ед. 40 тыс. 6 ед. 9 млн. 90 тыс. 90 млн. 9 тыс. 100 млн. 100 млрд.
Нет ответа