Задать вопрос
12 мая, 11:27

Просмотри газеты с журналы своего региона, сайты Интернета и найди в них материалы по каждой из следующих ситуаций: "Защита прав ребёнка", "Защита прав и интересов детей, оставшихся без попечения родителей", "Деятельность Уполномоченного по правам ребенка".

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 13:25
    0
    1. Вор пробрался в дом - нарушено право на неприкосновенность жилища. Кто-либо прочитал ваши письма, сообщения - нарушено право на тайну переписки. Запрет разговаривать в какой-либо стране на родном языке - нарушено право на пользование родным языком. На сильное удерживание человека где-либо - нарушено право на свободу и личную неприкосновенность. 2. Защита прав человекаПод защитой прав человека подразумевается защита личности, охрана прав и свобод человека и гражданина, охрана здоровья граждан, санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защита общественной нравственности, охрана окружающей среды, установленного порядка осуществления государственной власти, общественного порядка и общественной безопасности, собственности, защита законных экономических интересов физических и юридических лиц, общества и государства. 3. изнь человека как объект юридической охраны закреплена действующей Конституцией Республики Беларусь впервые. Ни одна из предшествующих национальных Конституций, ни текущее законодательство в прошлом даже не упоминали этого важного права. В связи с этим возникает множество теоретических и практических аспектов, связанных с раскрытием понятия и сущности субъективного права человека на жизнь и путях его реализации. По мнению отдельных ученых и практиков, необходима детальная правовая регламентация складывающихся общественных отношений, т. к. они затрагивают неотъемлемое право человека - право на жизнь (при его отсутствии все остальные права становятся бессмысленными).

    что смогла. если не понравилось найди в инете
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Просмотри газеты с журналы своего региона, сайты Интернета и найди в них материалы по каждой из следующих ситуаций: "Защита прав ребёнка", ...» по предмету 📘 Обществознание, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по обществознанию
Просмотри газеты и журналы своего региона, сайты Интернета и найди в них материалы по каждой из следующих ситуаций: защита прав ребенка, защита прав и интересов детей, оставшихся без попечения родителей, деятельность уполномоченного по правам
Ответы (1)
Посмотри газеты и журналы своего региона сайты интернета и найди в них материалы по каждой из следующих ситуаций защита прав ребенка защита прав и интересов детей оставшихся без попечения родителей деятельность уполномоченный по правам ребенка
Ответы (1)
Помогите найти материалы по каждой из следующих ситуаций: Защита прав ребёнка, Защита прав и интересов детей, оставшихся без попечения родителей, Деятельность Уполномоченного по правам ребёнка.
Ответы (1)
Найти статьи на следующий темы: "Защита прав ребёнка", Защита прав и интересов детей, оставшихся без попечения родителей" и " Деятельность Уполномоченного правам ребёнка"
Ответы (1)
Просмотри газеты и журналы и найди в них материалы, иллюстрирующие каждую из следующих ситуаций: нарушение прав человека, защита прав человека и реализация человеком его прав
Ответы (1)