Задать вопрос
12 апреля, 06:30

О чем это высказываение?

Телесный труд не только не исключает возможности

умственной деятельности, не только не унижает ее достоинство, но и

поощряет ее".

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 07:31
    0
    Верное высказывание, т. к. мозг не может работать постоянно, ему нужен отдых. отдых может быть такой:

    1. сон;

    2. спорт, работа по дому, стирка и др, т. е. это является телесным трудом, за это время мозг отдыхает и вновь настроен на умственную деятельность
  2. 12 апреля, 07:59
    0
    Ну даже так можно сказать. Труд сделал из обезьяны человека. Тоесть работая человек мыслит и развивается. Даже монотонная "тупая" работа дают человеку пищу для проживания
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «О чем это высказываение? Телесный труд не только не исключает возможности умственной деятельности, не только не унижает ее достоинство, но ...» по предмету 📘 Обществознание, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по обществознанию
Как связана с понятием "содержание труда" следующая мысль л. н. толстого: "телесный труд не только не исключает возможности умственной деятельности, не только не унижает её достоинство, но и поощряет её"?
Ответы (1)
Как вы думаете, если один человек унижает достоинство другого, теряет он сам при этом своё достоинство или нет? Обоснуйте свой ответ.
Ответы (1)
Из приведенных ниже слов все за исключением двух относятся к понятию разделения труда. найдите два терммна выпадающих из общего ряда Промышленный труд Добросовестный труд Умственный труд Физический труд Квалифицированый труд Неквалифицированный труд
Ответы (1)
Ответьте на вопросы 1. Каковы мотивы феноменов природы? Возможности развития мировоззрения человека? 2. Каковы правовые мотивы? Возможности развития мировоззрения человека? 3.
Ответы (1)
1. В чем заключается социальная сущность деятельности? 2 Какова структура деятельности? 3. Что такое субъект и объект деятельности? 4. Как связать между собой цель, средства и результат деятельности? 5. Мотивы деятельности? 6.
Ответы (1)