Задать вопрос
1 ноября, 14:11

В чем проявляется защита администраативным законодательством прав несовершеннолетних граждан?

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 15:38
    0
    Работой комисий по делам несовершеннолетних. Основными задачами комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав являются:

    предупреждение безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий, суицидов, алкоголизма и наркомании несовершеннолетних, выявление причин и условий, этому способствующих, принятие мер по их устранению;

    содействие несовершеннолетним в реализации, защите и восстановлении прав и законных интересов в пределах своей компетенции, осуществление их защиты от всех форм дискриминации, физического или психического насилия, оскорбления, грубого обращения, сексуальной и иной эксплуатации;

    выявление фактов жестокого обращения с несовершеннолетними, предупреждение преступлений против семьи и несовершеннолетних;

    координация деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних (далее - системы профилактики) и обеспечение взаимодействия органов и учреждений, занимающихся проблемами семьи и детства в вопросах профилактики безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий, суицидов, алкоголизма и наркомании несовершеннолетних, защиты их прав.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В чем проявляется защита администраативным законодательством прав несовершеннолетних граждан? ...» по предмету 📘 Обществознание, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по обществознанию
Как вы думаете подайдёт этот план на тему Социальная защита граждан План: "Социальная защита граждан " 1. Понятие социальной защиты 2. Социальная защита: а) гуманность; б) адресность; в) комплексность; г) обеспечение прав и свобод личности. 3.
Ответы (1)
В чем проявляется защита административным законодательством прав несовершеннолетних граждан?
Ответы (1)
Официальные государственные требования к поведению граждан: 1) Действия граждан 2) Требования граждан 3) права граждан 4) Обязанности граждан
Ответы (1)
Определите что из нижеперечисленного может быть чертами гражданского общества 1. экономическая самостоятельность граждан 2. господство одной идеологией. 3. правовое оформление и государственная защита прав и свобод граждан 4.
Ответы (1)
1) Назовите и проиллюстрируйте примерами любые три права собственника жилого помещения 2) Используя обществоведческие знания, приведите требование закона, отражающее защиту жилищных прав несовершеннолетних граждан.
Ответы (1)