Задать вопрос
3 июня, 02:04

Каковы главные признаки ремесленника как сословия?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 03:09
    0
    - небольшие по размерам ремесленные мастерские;

    - основными работниками в мастерской являлись мастер, подмастерье и ученик;

    - товар изготовлялся в небольших количествах для заказчика или для продажи в лавке;

    - изделие для продажи изготавливалось мастером совместно с подмастерьем ручным способом.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Каковы главные признаки ремесленника как сословия? ...» по предмету 📘 Обществознание, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по обществознанию
1) Когда и где получили особое распространение? касты/сословия/классы 2) Чем определяются права и обязанности индивида? в кастах/сословиях/классах 3) Для какого типа общества характерны? касты/сословия/классы
Ответы (1)
1) Как зовут главу семьи 2) Каковы права и обязанности главы семьи 3) Как зовут супруге главы семьи 4) Каковы ее права и обязанности 5) каковы распорядок дел в домашнем хозяйстве в течение дня 6) каковы правила поведения за столом во время трапеза
Ответы (1)
Помогите с обществом (право) ! Каковы функции Президента РФ? Каковы функции Совета федерации? Каковы функции Государственной думы? Каковы функции правительства?
Ответы (1)
Ответьте на вопросы 1. Каковы мотивы феноменов природы? Возможности развития мировоззрения человека? 2. Каковы правовые мотивы? Возможности развития мировоззрения человека? 3.
Ответы (1)
4) Какими инстинктами мы обладаем? 5) Каковы отличия человека от животных? Какое из них главное, самое важное? 6) Каковы социальные признаки человека? 7) Каковы основные черты подростка?
Ответы (1)