Задать вопрос
30 июля, 22:27

1. Объясните, почему Всеобщая декларация прав человека не наделяет людей свободой, а признает ее за ними.

2. Во время телевизионного ток-шоу был задан вопрос: "Дилжно ли государство быть заинтересованным в том, чтобы граждане хорошо знали свои права и способы их защиты?" Аудитория разделилась на две практически равные группы. Одни участники считали, что знание гражданам своих прав и способов их защиты - в интересах государства, другие считали, что это вредно для государственного управления. Какие аргументы "за" и "против" могли быть у сторонников каждой из названных точек зрения. Запишите по два аргумента.

1. Аргуенты "за" и "против"

В интересах государства

2. Аргуенты "за" и "против"

Вредно для государственного управления

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 01:11
    0
    1. Декларация утверждает, что люди от рождения

    свободны, а не начинают быть свободными по

    чьему-либо разрешению или из милости.

    2.

    Государству не выгодно если народ будет знать свои права, тогда им придется работать в поте лица
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «1. Объясните, почему Всеобщая декларация прав человека не наделяет людей свободой, а признает ее за ними. 2. Во время телевизионного ...» по предмету 📘 Обществознание, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по обществознанию
Во время телевизионного ток-шоу был задан вопрос: "Должно ли государство быть заинтересовано в том, чтобы граждане хорошо знали свои права и способы их защиты?" Аудитория разделилась на две практически равные группы.
Ответы (1)
Объясните, почему Всеобщая декларация прав человека не наделяет людей свободой, а признает ее за ними
Ответы (2)
Объясни почему всеобщая декларация прав человека не наделяет людей свободой, а признает ее за ними.
Ответы (1)
В Международный Билль по правам человека не входит документ ... A) Декларация прав человека и гражданина 1789 г. б) Всеобщая декларация прав человека 1948 г. В) Международный пакт о гражданских и политических правах 1966 г.
Ответы (1)
Должно ли государство быть заинтересованно в том, чтобы граждане хорошо знали свои права и способы их защиты? Что было бы вредно для государственного управления? Подумайте какие аргументы можно привести 'за' & 'против'?
Ответы (1)