Задать вопрос
17 июля, 22:26

Как бы вы повели себя с лучшим другом в данных ситуациях? Обоснуйте ответ. 1. Твой друг не сделал домашнее задание и просит тетрадку, что бы его списать. 2. Твой друг употребляет плохие словаи выражения 3. Твой друг совершает плохой поступок, и об этом узнают все, в том числе и ты. 4. Твой друг сделал что-то, а получаешь ты. 5. Твой друг предлагает тебе поступить плохо.

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 23:23
    +1
    Я бы дала тетрадку списать друг это главное, я бы пыталась сказать что ругаться плохо, пытаюсь защитить его, защищаю и не сваливаю всё на друга, я не соглашусь.
  2. 17 июля, 23:40
    +1
    1. лучше не даватьсписывать а объяснить ему как сделать это задание 2. нужно объяснить ему что так говорить не нужно 3. Скажи ему как сделать правильнее 5. не соглашайся!
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Как бы вы повели себя с лучшим другом в данных ситуациях? Обоснуйте ответ. 1. Твой друг не сделал домашнее задание и просит тетрадку, что ...» по предмету 📘 Обществознание, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по обществознанию
Можно ли назвать доброжелательным человека, который никогда улыбается, не здаровается, не употребляет в речи вежливые слова, внимательно слушает собеседника, предлагает помощь, говорит только о себе, предлагает неожиданно пришедшим гостям чай,
Ответы (2)
Не хочу делать общество помогите Объясни пословицы: Все родятся людьми, да не все ими становятся. Где без честный поступок, там и наказание. Добрый поступок не откладывай. добрый поступок никогда не пропадет. Если знаешь.
Ответы (1)
Человек совершает хороший поступок в расчете на вознаграждение. Обоснуйте, является ли этот поступок нравственным.
Ответы (1)
Объясните смысл каждой пословицы и поговорки. Все родятся людьми, да не все ведут себя по-человечески (мордовская пословица). Где бесчестный поступок, там и наказание (турецкая пословица). Добрый поступок никогда не пропадет (английская пословица).
Ответы (1)
Представьте, что вам необходимо одновременно ехать за лекарством бабушке и делать домашнее задание, Выберете вариант решения этого ролевого конфликта: 1) не сделаете домашнее задание и объясните причину учителю;
Ответы (1)