Задать вопрос
20 ноября, 23:08

Что такое политическая культура? Коротко и понятно (чтобы можно было сказать на уроке : D) Прошу википедию не предлагать, т. к там я уже смотрела

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 23:39
    0
    составная часть общей культуры человечества, включающая те элементы духовной сферы, которые связаны с уровнем и характером общезначимых политических знаний, оценок и действий граждан, обусловленных политическим опытом предшествующих поколений и воспроизводством их в ходе текущей политической жизни.
  2. 21 ноября, 00:32
    0
    это система исторически сложившихся устойчивых ценностей, устоев, убеждений, ну если ещё проще это отношение человека к историческим событиям.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Что такое политическая культура? Коротко и понятно (чтобы можно было сказать на уроке : D) Прошу википедию не предлагать, т. к там я уже ...» по предмету 📘 Обществознание, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по обществознанию
Из приведенного ниже перечня выберите позиции, которые не являются политическими институтами. а) политическая коммуникация; б) общественно-политическое движение; в) политическая партия; г) политическая традиция; д) политическая идеология;
Ответы (1)
Прошу прошу прошу прошу прошу прошу прошу прошу прошу Какие виды групп бывают? Напишите отличительные черты малой группы от большой (не менее 3-х).
Ответы (1)
В политической науке сложилось две противоположных точки зрения относительно российской политической культуры. Согласно первой, политическая культура россиян носит авторитарный и автаркический характер, поэтому любые реформы обречены на провал.
Ответы (1)
Духовная культура личности и общества. Понятие о культуре. Многозначность понятия культура. Культура как совокупность человеческих достижений. Духовная культура личности и общества, её значение в общественной жизни.
Ответы (1)
Как складывается многонациональная культура? Только прошу не берите это из интернета, я уже там смотрела путного ничего нет!
Ответы (1)